Практический семинар «Организация эффективной профилактики деструктивных явлений в ВУЗе»
Всех участников приветствовала ректор Красноярского ГАУ Пыжикова Наталья Ивановна. Далее Татьяна Владимировна Левина, начальник управления воспитательной работы и молодёжной политики КрасГАУ, рассказала участникам семинара о комплексном подходе в работе со студентами одного из старейших университетов Красноярья.

Опытом работы в данном направлении поделились: начальник Отдела по противодействию идеологии экстремизма Тамбовского государственного (Державинского) университета Наталия Данова, директор КЦ Казанского (Приволжского) федерального университета Андрей Мельников, заместитель директора КЦ Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Людмила Тихонова, кандидат культурологии, доцент кафедры массовых коммуникаций и туризма Нижневартовского государственного университета, председатель Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Проектный центр молодежных инициатив», член экспертного совета при антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Проектный центр молодёжных инициатив» Зухра Целищева.

Основными спикерами мероприятия стали представители векторных центров Министерства науки и высшего образования РФ — Сергей Венцель с Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет из г. Ростов-на-Дону и Игорь Кручко и Марина Малафеева с Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ из г. Москва.

Модерировала практический семинар «Организация эффективной профилактики деструктивных явлений в ВУЗе» Ольга Чижевская, руководитель УМЦ КЦ СФУ.