Мероприятия по обучению в Координационном центре в июне 2023 года
До конца года Координационный центр предложит своим слушателям пройти обучение по шести программам, получить не только теоретические знания, но и закрепить практически результат. Для проведения занятий приглашены одни из лучших представителей ППС СФУ, а также специалисты силовых структур, в том числе участники СВО. В июне 2023 года пройдут 2 из них:

«Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам»
  • 16 часов;
  • 20-21 июня, очно;
Основные темы занятий:
  • Законодательные основы противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации
  • Террористический контент в сети Интернет
  • Методика выявления террористического контента в сети Интернет
  • Создание позитивного контента. Анализ содержания и распространения позитивного контента (метод case-study).

«Обеспечение АТЗ объектов (территорий) образовательных организаций высшего образования»
  • 36 часов;
  • 27-30 июня, очно;

Основные темы занятий:
  • Нормативно-правовая база по антитеррористической защищённости
  • Обследование и категорирование объектов (территорий) образовательной организации высшего образования
  • Разработка паспорта безопасности объекта (территории)
  • Инженерно-технические мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности